Posted 9 февраля 2021,, 07:21

Published 9 февраля 2021,, 07:21

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

В профессии риэлтора нет гарантий.

Зарплата некоторых тюменских риелторов достигает миллиона рублей в месяц

9 февраля 2021, 07:21
Фото: 1Mi
В профессии риэлтора нет гарантий.
В Тюмени топовые риелторы могут за месяц заработать до миллиона рублей, в Тюмени такой доход имеют 7-8 человек. Нередко местные риелторы получают несколько сотен тысяч за месяц, сообщает РБК.

«Риелтор — такая профессия, где нет гарантий, заработная плата будет зависеть от самого человека, количества и стоимости сделок. Несмотря на это, многие могут зарабатывать до миллиона рублей в месяц. Для этого они заключают примерно 120 сделок в год. Есть и те, кто за месяц может заключить сразу 30 сделок», — пояснили в издании.

В России начали входить в тренд семейные риелторы. Чаще всего они занимаются продажей жилой и коммерческой недвижимости. Цены на такие объекты достигают сотен миллионов рублей, поэтому специалист получает большие гонорары. Один из тюменских риелторов рассказал, что с загородной недвижимости можно получать большую комиссию. «Почти не спать, а только работать. Но получать несколько сотен тысяч в месяц можно», — объяснил работник.

Марина Гильтман, заведующая лабораторией исследований рынка труда подчеркнула, что агентства недвижимости не гарантируют стабильность доходов риелторов. По её словам, получать до нескольких сотен тысяч рублей в месяц и получать такую сумму каждый месяц — не одно и то же. В этой профессии многое решает сезонность и изменение стоимости недвижимости или ипотечных программ банков.

"