Posted 9 февраля 2021,, 10:34

Published 9 февраля 2021,, 10:34

Modified 21 октября 2022,, 08:21

Updated 21 октября 2022,, 08:21

Тюменцам, чьи квартиры пострадали от протечки крыши, нужно обратиться в страховую

9 февраля 2021, 10:34
Речь идет о квартирах в доме по ул. Фрунзе, 6. Из-за протекающей крыши квартиры тюменцев регулярно топит. Администрация Тюмени объяснила, что нужно обратиться в страховую компанию, которая возместит ущерб.

«Возмещение ущерба, в том числе при затоплении в процессе производства работ, обеспечивает Подрядчик в полном объеме. Подрядчиком в страховой компании САО „ВСК“ оформлен договор строительно-монтажного страхования и страхования ответственности перед третьими лицами», — уточнили в мэрии.

Для возмещения ущерба владельцам квартиры нужно обратиться в страховую компанию САО «ВСК». Необходимо предоставить заявление о наступлении страхового случая по форме, установленной Страховщиком; паспорт собственника помещения; документы, подтверждающие право собственности на квартиру; акт обследования квартиры, подтверждающий факт затопления, оформленный в соответствии с законодательством РФ и технический паспорт помещения (при наличии).

На данный момент работы по ремонту крыши приостановлены из-за минусовых температур, которые начались еще в декабре 2020 году. Когда наступят благоприятные погодные условия, подрядчик вновь возобновит работы.

"