Posted 9 февраля 2020,, 08:22

Published 9 февраля 2020,, 08:22

Modified 20 октября 2022,, 03:53

Updated 20 октября 2022,, 03:53

 Тюменцам рассказали о выборе цветов к 14 февраля

Тюменцам рассказали о выборе цветов к 14 февраля

9 февраля 2020, 08:22
Фото: Наш город / 1Mi
Тюменцам рассказали о выборе цветов к 14 февраля
Флорист Марина Никольская дала несколько советов о том, как выбрать букет для любимого человека на День святого Валентина, пишет «АиФ - Западная Сибирь».

Главное в выборе цветов — понять, какие чувства он должен отражать.

«Если хотите порадовать, поднять настроение и подарить тепло, выбирайте весенние букеты. Я говорю о букетах с ромашками, незабудками, подсолнухами, герберами, пионами, тюльпанами», — рассказала флорист.

Она добавила, что розы — это классический вариант, и здесь нужно уделить внимание цвету бутонов. Красный букет расскажет о любви, алые или бордовые цветы будут отражать страсть, а белые — нежность и чувственность. Чтобы девушка почувствовала себя королевой, можно подарить каллы, лилии и орхидеи, правда, такой букет обойдется дороже.

Марина Никольская посоветовала выбирать цветы нежных оттенков и не забывать о правильном числе бутонов в букете. По ее словам, и один цветок может выглядеть красиво, он же станет признаком внимания.

«Набор из 3-5 растений покажет ваше уважение, намек на чувства. 7 цветов станут знаком любви и привязанности, а букет из 11 и более растений будет означать серьезные намерения», — рассказала флорист.

"