Posted 9 января 2022,, 18:58

Published 9 января 2022,, 18:58

Modified 25 октября 2022,, 08:09

Updated 25 октября 2022,, 08:09

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: спасение нефтяника, смерть от поддельной водки, дети чаще болеют ковидом

9 января 2022, 18:58
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Медики Тюмени спасли нефтяника на месторождении. Тюменка сообщила подробности гибели людей от поддельной водки. В Тюмени резко выросло количество детей с ковидом.

Стали известны подробности гибели людей от поддельной водки

Соседка одной из погибших рассказала подробности произошедшего. По словам женщины, несколько дней с 4 января дверь в квартиру женщины была приоткрытой. Однако несмотря на свои подозрения, соседка не стала вызывать полицию.

Тюменка рассказала корреспондентам «РенТВ», что она обратилась за помощью 6 января. Тогда на квартиру выехали полицейские и констатировали смерть двух человек. Одной из погибших была 40-летняя Алсу. Ее 20-летняя дочь практически не встает с постели из-за переживаний от смерти матери.

Ранее сообщалось, что девять человек погибли из-за отравления метиловым спиртом. Он продавался в таре из-под водки «Родники Сибири». Суррогатный алкоголь продавали на улицах Рижской и Ставропольской. Четверо подозреваемых задержаны.

В Тюмени резко выросло количество детей с ковидом

Как сообщает Оперативный штаб по Тюменской области, за сутки 31 ребенок заболел коронавирусом. Между тем, в прошлые сутки таких насчитывалось 17.

На 9 января коронавирусной инфекцией заболели 186 человек. Из-под наблюдения врачей с полным выздоровлением выписали 62 пациента. На поддержке аппаратов искусственной вентиляции легких находятся 28 пациентов. 24 508 переболевших остаются под наблюдением медицинских специалистов.

Всего с начала пандемии вирус был выявлен у 91 834 жителей региона. Выздоровели 82 829 человек

Тюменские медики спасли нефтяника на месторождении

Как сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения, мужчина едва не лишился жизни из-за носового кровотечения. 22-летнему работнику Усть-Тегусского месторождения вправили носовую перегородку. Спустя пару недель после операции безостановочно пошла кровь носом.

Фельдшер здравпункта на месторождении Юлия Одинокая пыталась провести тампонаду носа, но пациент начал терять сознание. Вертолетом доставить его в Нижневартовск было нельзя из-за нелетной погоды.

Тогда фельдшер весте с водителем решили везти пациента в соседнюю Томскую область — 420 км до села Александровского. За время пути мужчина уже потерял полтора литра крови. Однако после госпитализации и лечения он вернулся к своим обязанностям спустя полтора месяца.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"