Posted 9 января 2021,, 04:10

Published 9 января 2021,, 04:10

Modified 21 октября 2022,, 08:05

Updated 21 октября 2022,, 08:05

Интерактивный гид Мартин познакомит с Тюменью

9 января 2021, 04:10
Виртуальный гид-моряк Мартин рассказывает жителям и гостям Тюмени о городе, показывает интересные места и укромные уголки. Вместе с Мартином по областной столице прогулялись уже 2 807 человек, сообщает «Комсомольская правда — Тюмень».

«„Мартин, проводи“ — это телеграмм-бот, который проведет интерактивную экскурсию по Тюмени. Всего вышло 6 маршрутов, а сейчас действует только четыре», — пояснили в издании.

Маршрут «Около конторы» представляет собой истории людей, живущих около реки. За 1,5 часа можно посетить 11 локаций и узнать много интересного о домах и людях. Однако сейчас прогуляться по этому пути нельзя из-за холодов. Как только потеплеет, Мартин вновь пригласит желающих к «Конторе».

Маршрут «Вау, какая стенка» покажет стрит-арты, созданные во время фестиваля «Морфология улиц». На маршруте «Чудо возле дома» моряк расскажет истории тюменцев, связанные с чудом. Маршрут «Как дома» — это путешествие по «Конторе пароходства», на этой экскурсии можно узнать о жизни мультицентра, главных направлениях, а также просто погулять по залам.

Еще в арсенале Мартина есть маршрут под названием «Сказки на ночь». В нём воспоминания двух уже пожилых людей об их молодости, влюбленности. «Сказку» можно послушать, гуляя по вечернему району КПД.

"