Posted 8 ноября 2020,, 12:51

Published 8 ноября 2020,, 12:51

Modified 21 октября 2022,, 07:32

Updated 21 октября 2022,, 07:32

Военнослужащие Хабаровского края получат помощь с ремонтом домов

8 ноября 2020, 12:51
В поселок Парин, что под Хабаровском, приехал с официальным визитом глава Хабаровского края Михаил Дегтярев. В ходе общения с местными жителями врио губернатора пообещал людям поспособствовать в ускорении процесса ремонта их домов.

В Парине расположена военная часть главного управления Министерства обороны Российской Федерации. Поселок населяет менее 6 000 человек. Тут, как и в других труднодоступных территориях региона, наблюдается проблема с ремонтом жилых домов. Об этом пишет transsibinfo.com.

Гарнизон испытывает проблему с включением многоквартирных домов, которые населяют военнослужащие, в краевую программу капитального ремонта. Некоммерческая организация «Региональный оператор – Фонд капремонта МКД в Хабаровском крае» внесла гражданские строения в график лишь на 2033 год.

При этом уже сегодня некоторые здания начали разрушаться. Состояние домов плачевное. Жить в них опасно. Крыша одного из многоквартирных домов все время течет. Ремонт кровли надо произвести не позднее 2021 года.

Население Парина надеется, что врио губернатора поможет решить данную проблему. Михаил Дегтярев уже пообещал взять решение этого вопроса под свой контроль. Региональное министерство жилищно-коммунального хозяйства получило необходимые инструкции.

Военные такие же жители Хабаровского края. Они, как и гражданские, в равной степени могут рассчитывать на поддержку правительства, подчеркнул глава региона.

За 100 дней в должности врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев отдал свыше 100 поручений по итогам поездок по территории региона. Исполнение всех поручений политик держит на личном контроле.