Posted 8 ноября 2020,, 13:30

Published 8 ноября 2020,, 13:30

Modified 21 октября 2022,, 07:32

Updated 21 октября 2022,, 07:32

Российские горнолыжные курорты стали востребованы в пандемию.

Тюменцы проведут новогодние каникулы на горнолыжных курортах

8 ноября 2020, 13:30
Фото: 1Mi
Российские горнолыжные курорты стали востребованы в пандемию.
Несмотря на пандемию, жители Тюмени не хотят провести новогодние каникулы дома, поэтому уже с октября бронируют туры на горнолыжные курорты России, рассказала «Тюменская область сегодня».
Сюжет
Отдых

«Из-за пандемии в туротрасли наблюдается закономерный спад. Но тюменцы уже давно бронируют горнолыжный отдых, по России таких предложений большое количество. Многие туроператоры, ранее ориентированные на выездной туризм, начали активно развивать внутренние направления», — объяснила изданию опытный турагент Марина Удовкина.

Популярностью пользуется знаменитая из-за Олимпиады 2014 года «Роза Хутор» в Сочи. Также один из лидеров горнолыжного отдыха — поселок Шерегеш в Кемеровской области, который прославился как горнолыжный курорт. В продаже имеются комплексные турпакеты.

Не стоит забывать про Эльбрус. Марина Удовкина рассказала, что в прошлом году там установили удобные подъемники, а трассы находятся в хорошем состоянии.

Место для горнолыжного отдыха есть и на Алтае — это «Манжерок».

Эксперт отметила, что такой вид досуга — не из дешевых, но и чрезмерно дорогим его не назовешь. Сэкономить можно, например, на раннем бронировании.

"