Posted 8 ноября 2020,, 03:22

Published 8 ноября 2020,, 03:22

Modified 21 октября 2022,, 07:32

Updated 21 октября 2022,, 07:32

Здоровое питание очень важно для организма.

Для жителей Тюмени создали «Школу здорового питания»

8 ноября 2020, 03:22
Фото: 1Mi
Здоровое питание очень важно для организма.
От того, насколько правильно человек питается, зависит его самочувствие, состояние организма, настроение. Для того, чтобы объяснить тюменцам принципы здорового питания, Роспотребнадзор по Тюменской области создал проект «Школа здорового питания».

«В новом проекте Роспотребнадзора „Школа здорового питания“ люди смогут узнать, чем грозит нездоровый рацион, как подобрать питание в разное время года, с чего начать, чтобы прийти к здоровому питанию и многое другое», — объяснили в ведомстве.

Лекции в «Школе здорового питания» созданы с помощью экспертов Роспотребнадзора, а научную базу разработали НИИ Питания.

Курс разбит на несколько блоков. Первый блок состоит из видеолекций от ученых НИИ Питания — зав. лабораторией химии пищевых продуктов В. В. Бессонова, зав. лабораторией витаминов и минеральных веществ Н. В. Жилинской и других экспертов в разных областях.

Для самых маленьких участников проекта есть отдельный раздел. В нём видеолекции в легкой игровой форме, которые донесут необходимую информацию даже до детей.

Проверить свои знания о здоровом питании сможет любой желающий, специально для этого на сайте есть тесты. С их помощью участники смогут понять, насколько они осведомлены о правилах здорового питания и могут ли назвать свой рацион здоровым и правильным.

Принять участие в проекте можно на сайте школа.здоровое-питание.рф.

"