Posted 8 ноября 2017,, 06:46

Published 8 ноября 2017,, 06:46

Modified 11 ноября 2022,, 20:04

Updated 11 ноября 2022,, 20:04

Обманутые дольщики из Тюмени выступили на всероссийском митинге в Москве (ВИДЕО)

8 ноября 2017, 06:46
Специальный вагон скорого поезда № 91 сообщением Северобайкальск — Москва добрался до Москвы. По дороге в поезд садились обманутые дольщики Красноярска, Новосибирска, Омска, Тюмени, Кирова.

Об этом пишет газета «Новые известия».

По последним данным, в Белокаменную стеклись несколько тысяч дольщиков со всех концов необъятной России. В Москву ехали не только на «бронепоезде» и автобусах, но и на личных автомобилях.

«Бронепоезд — это, конечно, метафора, — говорит координатор общественного движения «Общероссийское движение дольщиков» Игорь Ассанов. — Но именно так мы назвали свою акцию — «Бронепоезд с дольщиками едет на всероссийский митинг в Москву!»

С такими же проблемами в Москву прибыли дольщики Омска, Тюмени, Кирова, Екатеринбурга.

К слову, количество протестов в России в последнее время непрерывно возрастает. И в третьем квартале 2017 года общее число протестных акций увеличилось почти на 60% по сравнению с началом года. Как отмечают эксперты, региональные власти не научились реагировать на эти протесты. Они остаются, в основном, локальными, хотя в некоторых регионах и появились центры координации протестных действий. Это хорошо видно на примере дольщиков, которые подняли огромную волну возмущения. И на этой волне прибыли в столицу.

"