Posted 8 октября 2020,, 05:28

Published 8 октября 2020,, 05:28

Modified 21 октября 2022,, 07:43

Updated 21 октября 2022,, 07:43

Тюменцам разъяснили, кого обследуют на COVID-19

Тюменцам разъяснили, кого обследуют на COVID-19

8 октября 2020, 05:28
Фото: 1Mi
Тюменцам разъяснили, кого обследуют на COVID-19
Региональный департамент здравоохранения рассказал, у кого берут анализ на коронавирусную инфекцию, сообщает Оперативный штаб Тюменской области.

По причине наиболее тяжёлого течения болезни, а также различными осложнениями, в том числе пневмонией, в первую очередь и в обязательном порядке обследуют категории тюменцев из групп риска — это пожилые люди, пациенты с хроническими заболеваниями и беременные женщины.

«Все остальные жители проходят обследование по назначению лечащего врача. Анализ может быть назначен, если присутствуют какие-либо отклонения или осложнения в течении острой респираторной вирусной инфекции, либо не помогает противовирусная терапия», — объясняет руководитель учебно-методического центра «Городская поликлиника № 8» Людмила Целлер.

При первых признаках вирусной инфекции необходимо лечь в постель, употреблять больше жидкости, вызвать домой врача и не в коем случае не заниматься самолечением. В депздраве Тюменской области также выделили, что противовирусное лечение назначается одинаковое как пациентам с подтверждённым положительным тестом на COVID-19, так и с неподтверждённым.

"