Posted 8 октября 2010,, 07:10

Published 8 октября 2010,, 07:10

Modified 11 ноября 2022,, 18:35

Updated 11 ноября 2022,, 18:35

Тюменские призывники — не психи и не геи

8 октября 2010, 07:10
Ни один из тюменских призывников, проходивших военно-врачебную комиссию, не попытался уклониться от службы в армии, заявив о своей нетрадиционной ориентации или с помощью имитации психических заболеваний. При этом по структуре заболеваний лидируют психические заболевания.



Как рассказал сегодня на пресс-конференции заместитель начальника отдела призыва военного комиссариата Александр Шестаков, молодые люди понимают, что если их не примут в армию по причине психических расстройств, то для них закроются и другие двери, например, они не смогут получить права на управление автомобилем. Тем не менее, уклонистов в Тюменской области хватает: весной в военно-врачебные комиссии не пришло 1600 человек. По словам военного комиссара области Александра Моторина, большинство из них не являются из-за незнания законов. Так, студенты считают, что им достаточно предъявить справку из учебного заведения, чтобы их не беспокоили вплоть до получения диплома. Тем не менее, каждый молодой человек призывного возраста должен регулярно проходить медицинское обследование.

Александр Шестаков рассказал, что по итогам весеннего призыва, годными к военной службе оказались 68% призывников — это почти такой же процент, как во всей России. При этом по структуре заболеваний лидируют психические заболевания, болезни костно-мышечной системы и болезни кровообращения.

Фото с сайта kasparov.ru

"