Posted 8 сентября 2020,, 05:30

Published 8 сентября 2020,, 05:30

Modified 21 октября 2022,, 07:53

Updated 21 октября 2022,, 07:53

В сети тюменских магазинов крупной мясной компании были найдены нарушения

В тюменской сети магазинов крупной мясной компании были найдены нарушения

8 сентября 2020, 05:30
Фото: 1Mi
В сети тюменских магазинов крупной мясной компании были найдены нарушения
Управление Роспотребнадзора по Тюменской области выявило множественные нарушения в сети магазинов тюменского крупнейшего свиноводческого холдинга «Согласие», сообщает «URA.RU».

У сотрудников сети «Согласие» в личных медицинских книжках не оказалось анализов на носительство разного рода бактерий, в том числе обследования на туберкулез. Также у части коллектива отсутствовали необходимые профилактические прививки — против дифтерии, гриппа, кори, гепатита.

«В ряде магазинов проверка показала нарушения правил хранения мясных продуктов. Одно из таких нарушений — колбаски „Гриль“ хранились при температуре -12 градусов вместо положенных -18, из-за этого на полуфабрикате появилась наледь. В другой точке были найдены 58 килограмм мяса свинины без маркировки с условиями хранения», — сообщается по итогам проверок на сайте Генпрокуратуры РФ.

Также в части торговых точек отсутствует необходимое оборудование, такое как полки, ножи, доски и некоторые виды весов — готовую продукцию взвешивали на тех же весах, что и сырое мясо. В одном из магазинов неправильно хранили дезинфицирующую жидкость.

"