Posted 8 июня 2022,, 13:23

Published 8 июня 2022,, 13:23

Modified 11 ноября 2022,, 20:26

Updated 11 ноября 2022,, 20:26

В Тюменской областной больнице № 12 полностью обновлен автопарк

8 июня 2022, 13:23
Областная больница № 12 полностью обновила свой автопарк. При чем на это ушло меньше трех лет. В настоящее время в наличии у медучреждения есть 9 новых карет скорой помощи, сообщает департамент здравоохранения региона.

Четыре автомобиля работают в Заводоуковске, два в пункте села Новая Заимка, и три в пункте Упоровского филиала. С начала года данные станции скорой помощи приняли порядка 8 тысяч вызовов.

«Обновление автопарка — это событие, которому рады все сотрудники нашего отделения. Особенно приятно получить настолько хорошо оснащённую машину, оборудованную всей необходимой техникой, электроникой, и средствами для комфортного оказания помощи пациентам в экстремальных условиях»,рассказывает врач скорой помощи Шедный Владимир Вячеславович.

Особо врач отмечает укомплектованность нового автомобиля одним из лучших портативных аппаратов искусственной вентиляции легких, дефибриллятором-монитором последнего поколения, телекардиографом.

В новой карете скорой помощи ест одеяло с электроподогревом, система контроля температуры, носилки нескольких видов, реанимационные наборы для взрослых и детей, акушерские наборы и др.

Благодаря современным средствам и оборудованию «скорой» помощь пациентам осуществлять будет намного проще.

Напомним, одним из главных приоритетных направлений деятельности правительства Тюменской области является повышение уровня здоровья населения региона. На это направлена и областная отраслевая программа развития здравоохранения, и программа реализации национального проекта «Здоровье».

В рамках программы в медучреждения области закупается современное высокотехнологичное оборудование, которое позволяет более точно проводить диагностику, лечение и операции.

"