Posted 8 июня 2018,, 02:31

Published 8 июня 2018,, 02:31

Modified 11 ноября 2022,, 20:12

Updated 11 ноября 2022,, 20:12

В школах Тюменской области внедряют электронный способ оплаты обедов

8 июня 2018, 02:31
С начала учебного года в ряде школ Тюменской области появится возможность дистанционной оплаты обедов. Сервис «Учет школьного питания» внедрен в образовательных учреждениях Ишима, Тобольска, Заводоуковска, Ялуторовска, Голышнаново и поселков Винзили и Боровский.
Сюжет
Ишим

С начала учебного года в ряде школ Тюменской области появится возможность дистанционной оплаты обедов. Сервис «Учет школьного питания» внедрен в образовательных учреждениях Ишима, Тобольска, Заводоуковска, Ялуторовска, Голышманово и поселков Винзили и Боровский.

Как сообщает «Комсомольская правда», в некоторых школах система работала в тестовом режиме с марта текущего года. Нововведение получило высокую оценку от родителей: с внедрением электронной системы оплаты они получают возможность выбирать меню, получать скидки по бонусным банковским программам, а главное – больше нет необходимости передавать наличные деньги через ребенка.

Оплатить питание школьника можно через систему «Электронная школа Тюменской области», авторизация доступна при наличии учетной записи на сайте государственных услуг.

"