Posted 8 мая 2020,, 14:33

Published 8 мая 2020,, 14:33

Modified 21 октября 2022,, 07:52

Updated 21 октября 2022,, 07:52

Страховой Дом ВСК подготовил проекты в честь Дня Победы

8 мая 2020, 14:33
Страховой Дом ВСК начал реализацию соцпроектов в честь героев Великой Отечественной войны. Их главная задача состоит в том, чтобы увековечить память о реальных событиях эпохи военных лет, которые не отражены в учебниках истории.

Так, на ресурсе онлайн-журнала «ВыИскали» Страховой Дом ВСК начал спецпроект «Слово Победителям», где будут размещены важные события, хранящиеся в памяти народа.

Как сообщает NewsNN, проект отразит фронтовые истории и военное время в целом глазами непосредственного участника — ветерана войны. Полный эмоций рассказчика, с фотокадрами, с интерактивной картой и справочными сведениями, он позволит зрителям преодолеть весь боевой путь реального участника минувших событий. При этом сам формат даст возможность делиться выложенными историями в социальных сетях и мессенджерах. ВСК реализовал этот проект вместе с журналом «Пограничник». Архив проекта «Слово Победителям» будет постоянно пополняться, и в перспективе он станет цифровым собранием военных воспоминаний.

Второй проект Страхового Дома ВСК — электронный архив с рассказами и фото ветеранов ВОВ «Наши Герои». Проект был создан усилиями персонала ВСК и представлен в интерактивном виде. Истории размещаются в общем доступе на интернет-портале и повествуют молодежи о военных подвигах предшествующих поколений.

Необходимо подчеркнуть, что проекты ВСК нацелены на то, чтобы поддержать общенациональное движение и пополнить «Бессмертный полк» данными об участниках ВОВ из семей работников компании.

«Каждый из нас имеет ответственность перед теми, кто боролся за победу, а значит, за нашу свободу сейчас и возможность жить и работать в мирных условиях. Все меньше остается живых свидетелей периода ВОВ, ветеранов, но память о них не может исчезнуть без следа, и мы обязаны сделать все, что в наших силах, чтобы сохранить память о подвигах наших предков», — сказал руководитель Совета директоров Страхового Дома ВСК Сергей Цикалюк.

По традиции, ВСК оказывает помощь общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов», которая объединяет ветеранские структуры во всех регионах РФ.

Также в честь 75-летнего юбилея Страховой Дом ВСК при сотрудничестве с сетью «Связной» и журналом «Пограничник» поздравил ветеранов ВОВ и вручил им памятные подарки.

"