Posted 8 мая 2020,, 17:01

Published 8 мая 2020,, 17:01

Modified 21 октября 2022,, 07:52

Updated 21 октября 2022,, 07:52

Коронавирус не помеха: самые дорогие разбирательства в тюменском арбитраже в апреле

Коронавирус не помеха: самые дорогие разбирательства в тюменском арбитраже в апреле

8 мая 2020, 17:01
Фото: 1Mi
Пандемия коронавирусной инфекции не остановила претензии различных к компаний друг к другу. «Наш город» собрал самые дорогие апрельские дела в Арбитражном суде Тюменской области.

ООО «ТЭСС СИБИРЬ» vs АК «Ямата Эндюстрийел Прожелер Иншаат Таахют ве Тиджарет Аноним Ширкети»

Восьмого апреля истец обратился с заявлением в тюменский арбитраж. Суть дела касается 82,9 млн рублей, которые компания хочет получить с ответчика в лице тюменского филиала. Это общая задолженность по договору на выполнение электромонтажных и КИПиА работ от 1 марта 2018 года.

Спустя неделю после подачи иска суд принял его к производству. Предварительное заседание назначено на 25 мая.

Фирма «ТЭСС СИБИРЬ» зарегистрирована в Томске. Занимается передачей электроэнергии и технологическим присоединениям к распределительным электросетям.

Основным видом деятельности филиала акционерной компании «Ямата Эндюстрийел Прожелер Иншаат Таахют ве Тиджарет Аноним Ширкети» является производство общестроительных работ.

ООО «Управление по строительству объектов социального назначения» vs ООО Строительная компания «Партнёры».

Истец хочет взыскать 70,9 млн рублей за аренду земельных участков. Для этого он 14 апреля подал в арбитраж исковое заявление, которое суд спустя три дня приняло. Предварительное судебное заседание назначено на 28 мая.

Фирму «Управление по строительству объектов социального назначения» признали банкротом. С июня прошлого года в отношении нее открыто конкурсное производство.

Строительная компания «Партнёры» строит жилые и нежилые здания.

АО «Сибстройсервис» vs ПАО Сбербанк

Представители тюменского застройщика требуют взыскать с банка 68,1 млн рублей. Других подробностей пока нет. Известно, что суд назначил предварительное судебное заседание на 3 июня.

Компания «Сибстройсервис» не раз становилась героем публикаций «Нашего города», в которых рассказывалось о проблемах, с которыми она столкнулась.

АО «Трест Севзапмонтажавтоматика» vs АК «Ямата Эндюстрийел Прожелер Иншаат Тааххют ве Тиджарет Аноним Ширекети»

И снова в качестве ответчика выступает компания, о которой было сказано выше. Здесь суть претензий идентична: взыскание задолженности в размере 57 млн рублей по договору на выполнение электромонтажных и КИПиА работ от 13 ноября 2018 года.

Разбирательство начнут рассматривать с 9 июня.

Петербургская фирма «Трест Севзапмонтажавтоматика» занимается производством электромонтажных работ.

ООО «ИРИАН» vs ООО «ЭЙЧ ЭНД ЭМ ХЕННЕС ЭНД МАУРИЦ»

Истец обратился в суд с требованием взыскать с ответчика 48,7 млн рублей. Других подробностей в картотеке не обозначено.

Рассмотрение дела назначено на 3 июня.

«ИРИАН» является юридическим лицом ТРЦ «ТюменьСитиМолл», где, в свою очередь, помещение арендует H&M.

"