Posted 8 апреля 2021,, 08:56

Published 8 апреля 2021,, 08:56

Modified 21 октября 2022,, 07:56

Updated 21 октября 2022,, 07:56

Разработали специальную схему размещения рекламы.

В исторической части Тюмени уберут рекламные щиты, чтобы не портить облик города

8 апреля 2021, 08:56
Фото: 1Mi
Разработали специальную схему размещения рекламы.
Власти Тюмени разработали и приняли новую схему размещения рекламных конструкций, чтобы они вписывались в облик города. В исторической части уберут крупные рекламные щиты, заменив их на малый формат, сообщили в администрации.

«В формировании схемы приняли участие все заинтересованные стороны. Планируется внедрить современные цифровые форматы, чтобы предоставлять информацию компактно и удобно. Эргономика размещения рекламных конструкций будет безопасной, с учетом эстетики города», — рассказала Ольга Марчук, директор муниципального казенного учреждения «Комитет по рекламе».

В исторической части города допускается размещение пилонов, пилларсов, конструкций на автопавильонах автобусных остановок. Допустима реклама на афишных тумбах, рекламно-информационных указателях.

В районах от центральной части Тюмени до объездной дороги можно устанавливать щитовые рекламные конструкции размером 6 на 3 метра с применением динамических, статических и электронных технологий. На улицах Эрвье и Н. Семенова допустимо размещать ситиборды формата 3.7×2.7 метра.

"