Posted 8 апреля 2021,, 07:30

Published 8 апреля 2021,, 07:30

Modified 21 октября 2022,, 07:56

Updated 21 октября 2022,, 07:56

Тобольские врачи оказывают медпомощь пациентам с помощью планшетных компьютеров

8 апреля 2021, 07:30
В системе здравоохранения все чаще пользуются цифровыми технологиями. В Областную больницу № 3 в Тобольске поступило 20 планшетных компьютеров, которые помогут специалистам оперативно оказывать медицинскую помощь населению, сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

«Изначально планшетными компьютерами начали пользоваться фельдшеры скорой помощи. На станции 12 компьютеров, по одному на бригаду. Выезжая к пациенту, медик уже знает подробную информацию о вызове, сведения из медкарты. Протокол осмотра начинают заполнять еще до прибытия, чтобы не терять время», — пояснили в ведомстве.

Кроме того, на компьютерах фельдшеры отмечают, какую помощь оказали и какие лекарственные препараты использовали. Если человека необходимо госпитализировать, то эти данные передаются в стационар, где заранее подготавливают место для больного.

С появлением электронных больничных, сотрудники скорой могут открыть лист нетрудоспособности с помощью компьютера сразу же, дома у пациента. Внедрение компьютеризированных программ позволяет экономить время, оптимизировать процессы и систематизировано работу структур ОБ № 3.

"