Posted 8 января 2022,, 17:31

Published 8 января 2022,, 17:31

Modified 25 октября 2022,, 08:09

Updated 25 октября 2022,, 08:09

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: закрытие катков, ударило током на источниках, ДТП обесточило поселки

8 января 2022, 17:31
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюмени автомобиль снес столб и обесточил несколько поселков. От удара током пострадали ребёнок и женщина на базе отдыха. В Тюмени некоторые катки закрылись из-за внезапной оттепели.
Сюжет
Дети

Из-за ДТП на Тобольском тракте несколько поселков остались без электричества

В районе поселка Яр произошла авария. Подписчик паблика «Авто Тюмень. ДТП» сообщает, что в районе 9:30 заметил иномарку, лежащую на левом боку. Водитель слетел с трассы и снес опору электропередач. В результате, жители ближайших дачных поселков остались без электричества.

Стоит отметить, что о проблемах с электроснабжением сообщили жители СНТ «Яровское». Более того, без света могут остаться несколько дачных обществ, среди которых «Агросад», «Русь» и другие.

На данный момент о пострадавших не сообщается.

Ребенка и женщину ударило током на базе отдыха в Тюмени

Как рассказали «Нашему городу» в региональном департаменте здравоохранения, 6 января двум посетителям горячего источника на базе отдыха «Верхний бор» понадобилась медицинская помощь. Ребёнок и 45-летняя женщина пострадали от воздействия электрического тока. Медики прибыли на место через 20 минут после вызова.

«После осмотра и оказания помощи несовершеннолетний был доставлен в Областную клиническую больницу № 2 в детское приёмное отделение. Женщина в медучреждение ехать отказалась», — уточнили в ведомстве.

Так же отмечается, что ребенок уже получил необходимую помощь и вернулся домой. Он продолжит лечение амбулаторно.

Тюменские катки закрываются из-за потепления

В социальных сетях тюменцы недоумевают из-за закрытия части ледовых площадок. Такое решение связано с внезапной оттепелью.

«8 января 2022 года каток закрыт в связи с погодными условиями», — сообщает табличка у входа на площадку, расположенную на улице Республики. Так, сегодня не работал каток на набережной.

Однако на некоторых ледовых площадках тюменцы смогли покататься. Каток у Михайловского рынка открылся в 12 часов, а на ледовой площадке «Звёздный полюс» у ТРЦ «Тюмень Сити Молл» уточнили, что также работают по графику и закрываться из-за внезапного тепла не собираются.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"