Posted 8 января 2021,, 15:55

Published 8 января 2021,, 15:55

Modified 21 октября 2022,, 08:05

Updated 21 октября 2022,, 08:05

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: ребенок едва не утонул на источнике, столб на миллион, новая челюсть

8 января 2021, 15:55
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
На горячих источниках под Тюменью чуть не утонул ребенок. Тюменские онкологи восстановили мужчине челюсть из голени. На пересечении улиц Республики и Тургенева водитель снес столб стоимостью почти в миллион рублей.

Тюменские онкологи сформировали пациенту новую челюсть

В Тюменской области за ушедший 2020 год впервые была проведена операция по восстановлению челюсти. Об этом сообщает пресс-служба «Медицинского города».

К специалистам поступил пациент со злокачественным новообразованием, из-за метастазов почти вся левая часть нижней челюсти была повреждена. Было решено восстановить пораженный участок за счет другой части тела пациента.

«Резекция челюсти стала единственно возможным методом лечения в этом случае. Чтобы вернуть пациенту здоровую полноценную жизнь, хирурги сформировали челюсть, взяв собственную 12-ти сантиметровую кость голени больного вместе с мышцами, кожей и сосудами», — рассказали в центре.

После получения материала, врачи смоделировали подбородок и сшили сосуды пересаживаемого участка и сосуды шеи. Мужчина теперь, как и раньше, может разговаривать и есть без каких-либо проблем.

В Тюмени водитель снес столб стоимостью в почти миллион рублей

Сегодня в областном центре на пересечении улиц Республики и Тургенева произошло ДТП. Водитель КИА не пропустил такой же автомобиль при выезде с улицы Тургенева, в результате пострадала пассажирка.

«С места ДТП скорая увезла пассажирку чёрной КИА с травмой позвоночника», — отмечает источник «Нашего города».

Помимо девушки, водитель повредил столб стоимостью в миллион рублей. На место ДТП прибыли сотрудники МЧС и ГИБДД. Около часа движение автомобилей было ограничено.

Похожий случай так же произошел сегодня, 8 января. На 317-м километре автодороги Тюмень — Екатеринбург автомобиль Mitsubishi отбросило в опору освещения после ДТП. В результате происшествия никто не пострадал.

Под Тюменью на горячих источниках чуть не утонул ребенок

По словам очевидцев, поздно вечером 7 января на горячем источнике «Советский» чуть не утонул ребенок. Родители мальчика привезли его полусонного купаться. Они за ним не уследили, и ребенок наглотался воды. Отдыхающие бросились ему на помощь.

«Повод к вызову послужило плохое самочувствие у ребёнка. Бригада скорой помощи прибыла на место незадолго до 12 часов ночи — в 23 часа 41 минуту. Пациента осмотрели на месте и, оказав необходимую помощь, доставили в ОКБ№ 1. На данный момент мальчик находится в реанимации», — сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения.

Как рассказывают другие гости горячего источника, многие родители уже под ночь изрядно выпившие не обращают внимание на самочувствие ребенка и идут в воду, при этом не следят за ним.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"