Posted 8 января 2018,, 08:03

Published 8 января 2018,, 08:03

Modified 11 ноября 2022,, 20:07

Updated 11 ноября 2022,, 20:07

Гипермаркет «Лента» в Тюмени заподозрили в подглядывании за посетителями примерочных

8 января 2018, 08:03
Тюменцы заметили камеру видеонаблюдения, направленную в примерочную, в одном из гипермаркетов «Лента».

«Примерочная. Заходим внутрь, поднимаем глаза вверх, а там — вас снимает камера. Она вроде невинно висит, правее вверху, но отражение в зеркале, а его видно сверху, не оставляет сомнений, что за вами наблюдают. <…> посетив магазин можете лично убедиться», — написал анонимно один из пользователей социальной группы «Типичная Тюмень» во «ВКонтакте».

Заметим, что данная информация горожан нисколько не возмутила и даже не удивила. Многие пользователи соцсетей предположили, что камера направлена вовсе не на примерочную, а на полки с вещами. «Данная купольная камера снимает аккурат сверху полки с вещами или проход», — пишет Александр И.

«Зависит всё от того, в какую сторону она направлена. Не думаю, что магазину „Лента“ интересно смотреть на переодевающихся людей», — тут же замечает Никита Б.

Некоторые тюменцы в свою очередь поддержали магазин и высказались за установку камер, даже если они направлены на примерочную. «Все равно, кто и что там снимает. Застеснялся что ли аноним? А магазины — молодцы, надо же как-то себя обезопасить от краж», — пишет Линиза П.

Представители самого гипермаркета пока не прокомментировали информацию из соцсетей. Ответ PR-службы на запрос редакции NashGorod.ru ожидается в ближайшее время.

Стоит добавить, что ТЦ «Лента» на Алебашевской уже не в первый раз преподносит неоднозначные информационные поводы. Как сообщал NashGorod.ru ранее, в ноябре 2017 года магазин отметился продажей некачественного товара — под упаковкой шоколадного батончика «365 дней» оказалась муха, попавшая в лакомство, судя по всему, еще на стадии производства.

"