Posted 7 декабря 2012,, 02:31

Published 7 декабря 2012,, 02:31

Modified 11 ноября 2022,, 19:00

Updated 11 ноября 2022,, 19:00

Как найти хорошую работу?

7 декабря 2012, 02:31
Каждый работоспособный взрослый человек задумывается над тем, какую работу выбрать, чтобы чувствовать себя комфортно. Привлекательность работодателя для каждого своя, для кого-то определяющим фактором является зарплата, для кого-то месторасположение, близкое к дому, а кому-то важен престиж компании. Однако ни зарплата, ни местонахождение офиса, ни престиж не могут долго удерживать человека в коллективе, который ему не нравится.

Команда Леруа Мерлен, зная об этих подводных камнях, старается создать для своих сотрудников все условия для комфортной работы. Ведь успех каждого гипермаркета зависит от множества факторов: от качества представленного товара, от мастерства выкладки продукции, времени открытия и месторасположения, и, конечно же, от профессионализма сотрудников. Благодаря вниманию к деталям, Леруа Мерлен является одним из лидеров рынка Do It Yourself (Сделай сам).

Достижения команды напрямую зависят от успеха и комфорта каждого ее члена. Именно поэтому Леруа Мерлен уделяет много времени подготовке своих сотрудников и климату внутри коллектива. Ежегодно на каждого человека приходится не менее 40 часов обучающих программ. Поэтому, в магазинах всегда есть профессионалы, готовые помочь покупателям. Кроме того, совместные тренинги и участие в программах социальной ответственности компании, позволяют команде почувствовать определенную близость между ее членами.

Каждый день команда Леруа Мерлен старается замечать в своих коллегах потенциал и перспективность. Поэтому во время набора персонала, менеджеры в первую очередь смотрят на личностные качества и заинтересованность. Во время открытия нового магазина, набранные сотрудники первым делом отправляются на стажировку в действующий магазин другого региона. Это прекрасная возможность для кандидатов изучить особенности работы, ее организацию, принципы и подходы команды, а так же пожить некоторое время в другом городе.

При этом обучение сотрудника не заканчивается на однократном выезде, в течение каждого года сотрудник проходит различные курсы обучения. Внутри компании, силами самых опытных работников проводятся мастер-классы по консультированию, мерчандайзингу, планированию и проведению ценовой политики, построению товарного предложения. Кроме того, Леруа Мерлен организует также внешние курсы с лучшими тренерами по менеджменту и личностному росту. Повышать свой профессиональный уровень и учиться- это установка каждого сотрудника компании, поэтому обучающие программы затрагивают все звенья команды Леруа Мерлен.

Компания основала «Академию для дома», стилизованную копию гипермаркета, которая располагается в Москве. В Академии сотрудникам рассказывают о различных товарах, их особенностях, принципах работы с ними и возможностях комбинирования. Поэтому каждый член команды может не только подобрать нужный товар, но и рассказать, какие дополнительные материалы могут потребоваться при установке и монтаже.

Любой соискатель ищет привлекательное место работы. Это место, где он может получать достойную зарплату, иметь возможности для профессионального и карьерного роста, развиваться, как личность и быть востребованным. Но так же важно, что в этом месте проходит большая часть жизни человека, а значит, теплые отношения с коллегами — это то, что стремится создать каждый новый сотрудник.

По словам Марины Семеновой, руководителя региональных проектов по персоналу региона Сибирь «Леруа Мерлен Восток», — компания набирает команду, готовую слажено работать, поэтому, в первую очередь, высоко ценятся личностные качества каждого кандидата, а потом уже его опыт.

Leroy Merlin (в России «Леруа Мерлен») — это сеть строительных гипермаркетов по всему миру, специализирующихся на товарах для отделки дома, дачи и сада. Компания была основана в 1923 году и в настоящее время является третьей в Европе по объемам продаж товаров для строительства и отделки. В будущем году компания планирует открытие нескольких новых гипермаркетов, в том числе в Тюмени.

"