Posted 7 ноября 2020,, 04:45

Published 7 ноября 2020,, 04:45

Modified 21 октября 2022,, 07:31

Updated 21 октября 2022,, 07:31

Старшеклассников переводят на дистанционное обучение на 2 недели.

В Тюменской области старшеклассников переведут на дистант. Комментарии тюменцев

7 ноября 2020, 04:45
Фото: 1Mi
Старшеклассников переводят на дистанционное обучение на 2 недели.
На дистанционное обучение переходят учащиеся 6-11 классов, эта мера будет действовать с 9 по 22 ноября, сообщили в Оперативном штабе Тюменской области. Родители выразили недовольство в комментариях.

«Учащиеся 1-5 классов включительно в понедельник, 9 ноября, начинают учебу в школах. К ним сохранятся все требования по соблюдению мер, начиная с утреннего входного фильтра, термометрии, обработки рук, заканчивая рекомендациями оперативного штаба по ношению масок во время перемен», — уточнил директор департамента образования и науки региона Алексей Райдер.

На дистанционный формат обучения переводят и программы дополнительного образования по мере того, какие из них доступны и возможны технически. Ограничение также продлится до 22 ноября.

«Никакое это не обучение. Дети совершенно не понимают новый материал. Будем надеяться, что детям через две недели всё-таки дадут возможность учиться», — возмущаются родители школьников.

«Какие такие электронные платформы? Кто дал право таким образом организовывать учебу? Есть законодательство, есть СанПиНы на этот счёт? Родители давали согласие на такой формат обучения? Что вообще происходит? Какое дистанционное обучение?», — недоумевают комментаторы.

"