Posted 7 ноября 2020,, 01:16

Published 7 ноября 2020,, 01:16

Modified 21 октября 2022,, 07:31

Updated 21 октября 2022,, 07:31

В Тобольске ситуация с подтоплением дома на улице Защитинской зашла в тупик

7 ноября 2020, 01:16
Пожилая пара Поповых, которая проживает доме 17А по улице Защитинская в микрорайоне Защитино, мучается от подтопления своего дома и участка с того момента, как подрядная организация положила вдоль улицы велодорожку, сообщает «Тобольск-информ».

Семья много раз писала в администрацию с просьбой о помощи. Сначала в управлении пообещали, что задержка воды и любая возможность подобного застоя будет устранена в сентябре. Потом возникли какие-то технические сложности. Далее жильцы вновь получили очередное обещание о том, что подрядная организация произведёт работы до 20 октября. Однако, до сих пор ничего не предпринимается.

«На самом деле, на сегодняшний день подрядчик и правда не выполнил свои обязанности по устранению застоя воды по данному адресу. Городская администрация ведёт претензионную работу относительно недобросовестной организации, чтобы решить вышеупомянутый вопрос», — сообщил заместитель главы Тобольска Юрий Вавакин.

Кроме того, тоболяки рассказывают, что строители продолжают ремонт дорожного покрытия в городе несмотря на дождливую и снежную погоду. Многие местные жители не довольны таким подходом.

"