Posted 7 ноября 2020,, 04:55

Published 7 ноября 2020,, 04:55

Modified 21 октября 2022,, 07:31

Updated 21 октября 2022,, 07:31

Роспотребнадзор напомнил тюменцам о необходимости дезинфекции мобильных телефонов

Роспотребнадзор напомнил тюменцам о необходимости дезинфекции мобильных телефонов

7 ноября 2020, 04:55
Фото: 1Mi
Роспотребнадзор напоминает тюменцам о необходимости дезинфекции вещей, с которыми чаще всего соприкасается человек: мобильных телефонов, дверных ручек, личных принадлежностей. На поверхностях предметов скапливается грязь и в ней могут присутствовать возбудители болезней, в том числе коронавируса

На поверхностях разных предметов, с которыми контактирует человек в течении дня скапливается множество бактерий и вирусов. Именно поэтому необходимо обрабатывать такие предметы дезинфицирующими веществами как можно чаще.

По статистике каждый человек контактирует чаще всего с мобильным телефоном, дверными ручками и поручнями в общественном транспорте, клавиатурой или компьютерными мышками. Эти предметы обычно считают наиболее грязными и требующими ежедневной обработки.

Тюменский Роспотребнадзор разместил рекомендации в форме чек-листа по обработке контактных поверхностей дезинфицирующими веществами. К обязательным для обработки против распространения коронавирусной инфекции вещам относятся: дверные ручки, пульты, выключатели, бытовая техника и многое другое, с чем человек контактирует каждый день.

"