Posted 7 ноября 2020,, 05:13

Published 7 ноября 2020,, 05:13

Modified 21 октября 2022,, 07:31

Updated 21 октября 2022,, 07:31

6 ноября в Тюменской области открыли первый российский сезон термальных вод

7 ноября 2020, 05:13
Глава Ростуризма Зарина Догузова и губернатор Тюменской области Александр Моор провели церемонию открытия сезона термальных вод в Тюмени. В Тюменской области насчитывается несколько десятков горячих источников и правительство региона активно продвигает их посещение на федеральном уровне.

На торжественной церемонии открытия сезона термальных вод Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала, что впечатлена уровнем развития туристической инфраструктуры Тюменской области и качеством обслуживания:

«Все это совершенно невероятным образом сочетается с историческими городами региона. Область однозначно может претендовать на роль фишки зимнего сезона, новой точки на туристической карте страны», — цитирует Зарину Догузову газета «Тюменская область сегодня».

После посещения Тобольска и тюменских термальных источников на торжественной церемонии открытия сезона термальных вод Зарине Догузовой был вручен памятный знак «Тюмень — столица термальных вод».

Губернатор Тюменской области рассказал в своем выступлении о подготовке и продвижении на федеральном уровне туристических услуг в Тюменской области, особо отметив, что инициатива открытия сезона была за нашим регионом:

«Мы продолжаем эту традицию и первые в России открываем термальный сезон. Почему здесь и почему сейчас? Геологи прошлого века первыми нашли минеральные источники в регионе. Неизвестно, что важнее, нефть или термы. Но долгое время источники были недооценены», — объявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Тюменские горячие источники пользуются популярностью у туристов соседних регионов, в топе поисковых запросов Яндекса для Тюмени на первом месте стоят "горячие источники".

"