Posted 7 октября 2020,, 04:45

Published 7 октября 2020,, 04:45

Modified 21 октября 2022,, 07:42

Updated 21 октября 2022,, 07:42

Медальон красноармейца передадут родственникам бойца в Тюмени

7 октября 2020, 04:45
Сегодня, 7 октября, в 11 утра на Исторической площади в Тюмени у Вечного огня на торжественной церемонии родственникам красноармейца Тюленёва Николая Михайловича, который погиб в Великой Отечественной войне вручат смертный медальон, сообщает пресс-служба «Дворца творчества и спорта «Пионер».

В прошлом году в августе около села Видлица Олонецкого района Республики Карелия проходили поисковые работы, на которых были найдены останки 3 красноармейцев. Личность одного из них удалось установить по смертному медальону.

«Через год, 30 августа останки Тюленёва Николая Михайловича и остальных, обнаруженных красноармейцев, со всеми почестями были похоронены в братской могиле на воинском мемориале в селе Видлица Олонецкого района Республики Карелия. Через некоторое время родственники бойца были найдены. Они проживали в Тюмени», — сообщает региональный поисковый центр.

Церемония передачи смертного медальона пройдёт в присутствии бойцов поисковых отрядов Тюмени и участников военно-мемориальной экспедиции «Марш Памяти». Кроме того, на торжественном вручении погибшим бойцам отдадут дань представители военного комиссариата Тюменской области и Тюменской городской Думы.

"