Posted 7 сентября 2012,, 07:52

Published 7 сентября 2012,, 07:52

Modified 11 ноября 2022,, 18:57

Updated 11 ноября 2022,, 18:57

Идет ревизия земель Тюменского района

7 сентября 2012, 07:52
По поручению губернатора Тюменской области Владимира Якушева в Тюменском районе началась инвентаризация земель сельскохозяйственного назначения. Об этом рассказал заместитель главы Тюменского района Юрий Котов.

Всем очевидно, что дефицит земель сельскохозяйственного назначения в Тюменском районе все ощутимее.

Часть земель сельхоз назначения находятся в коллективно-долевой собственности. Не все коллективные собственники могут или хотят использовать землю по назначению. При этом часто владельцы участков не ставят их на кадастровый учет и не оформляют право собственности, а значит и не платят налоги, отметил замглавы Тюменского района Котов.

Губернатор дал поручение начать работы по инвентаризации земельных участков. Управление земельных ресурсов администрации Тюменского района заключило соглашения об обмене информацией с Росреестром и Россельхознадзором. Специалисты намерены сформировать список неиспользуемых в сельскохозяйственном производстве земель и разобраться с собственниками.

Как отмечается в сообщении администрации Тюменского района, действующее законодательство позволяет изымать такие участки у владельцев в судебном порядке, если они не обрабатывались в течение определенного срока.

"