Posted 7 августа 2021,, 14:49

Published 7 августа 2021,, 14:49

Modified 21 октября 2022,, 07:59

Updated 21 октября 2022,, 07:59

Обучение зоограмотности: в детских лагерях проведут специальные занятия

Обучение зоограмотности: в детских лагерях проведут специальные занятия

7 августа 2021, 14:49
Фото: 1Mi
До конца лета активисты из молодежной организации «Ладонь и лапа» готовят около 16 занятий по зоограмотности дошкольникам. Зооволонтеры обучались в рамках проекта «Школа зоопросветителя», который закончился 2 августа в мультицентре «Моя территория».
Сюжет
ХМАО

На занятиях тюменские дошкольники поговорят о том, как решить проблему негуманного отношения к животным, причины такого поведения, а также принципы ведения результативного урока зоограмотности.

Уроки имеют цель повлиять на молодое поколение, нацелиться на пробуждение инициативы учеников. Педагог обязан мягко подавать свои знания и чутко ко всем относиться. Авторитет должен строиться на уверенности и харизме.

Обращаем внимание, что недавно сервис ВКонтакте представил новую возможность в сервисе "Питомцы": теперь там можно отправлять пожертвование бездомным и диким животным. Отправить пожертвование через VK Pay можно одной из благотворительных организаций, среди которых — WWF России, благотворительный фонд помощи бездомным животным «Ника», центр реабилитации животных «Верность», фонд «Рука помощи бездомным животным», фонд помощи бездомным животным «РЭЙ».

Также, в апреле парламентарии предлагали регистрировать кошек и собак в обязательном порядке. Авторы проекта считают, что это поможет в возвращении потерявшихся любимцев домой, а в будущем и вовсе сократит количество беспризорных животных.

"