Posted 7 августа 2018,, 15:10

Published 7 августа 2018,, 15:10

Modified 20 октября 2022,, 03:14

Updated 20 октября 2022,, 03:14

«Здоровым быть здорово»: медицинский форум стартовал в Тюмени

7 августа 2018, 15:10
Во вторник, 7 августа, в Тюмени начался медицинский форум «Здоровым быть здорово». Мероприятие, которое призвано привлечь жителей региона к темам сохранения здоровья, продлится до 20 августа и объединит представителей самых разных областей.

Помимо медицинского сообщества, участие в обсуждении ключевых вопросов здравоохранения примут представители пациентских и общественных организаций. Участники форума не только рассмотрят самые актуальные тенденции развития региональной медицины, но и расскажут о тех возможностях, которые предоставляет жителям региона система здравоохранения в рамках действующих порядков и стандартов оказания медицинской помощи.

В день открытия участники форума вынесли на обсуждение вопросы обеспечения организаций системы здравоохранения квалифицированными медицинскими кадрами и уделили особое внимание аттестации и аккредитации врачей и медицинских сестер.

В рамках форума будут организованы еще семь дискуссионных площадок, следующая из которых состоится 9 августа на базе Радиологического центра. Организаторы мероприятия планируют посвятить ее региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями».

20 августа в рамках форума во дворце культуры «Нефтяник» пройдет пленарное заседание, на котором будут рассмотрены итоги работы всех дискуссионных площадок.

"