Posted 7 июня 2013,, 09:43

Published 7 июня 2013,, 09:43

Modified 11 ноября 2022,, 19:05

Updated 11 ноября 2022,, 19:05

Дальнобойщики жалуются на отсутствие придорожного сервиса

7 июня 2013, 09:43
Заместитель начальника Управления ГИБДД Тюменской области Алексей Чубаров и командир специализированного батальона ДПС Дмитрий Ноговицын провели общественную приемную для водителей на федеральной автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск.
Сюжет
Жалоба

В пресс-службе ГИБДД отмечают, что уже не впервые водители транзитного транспорта отмечают хорошее состояние тюменских дорог. Нарекания вызывает лишь самый северный участок трассы в Уватском районе, на границе с ХМАО. Не было жалоб и на работу тюменских инспекторов ДПС, хотя руководители ГИБДД интересовались этой информацией у каждого.

Пожелания водителей-дальнобойщиков касались во многом развития придорожного сервиса, транспортной инфраструктуры. Водитель грузовика Scania Константин Бородинский признал, что проезжает за день полторы тысячи километров, при этом нарушая режим труда и отдыха, но он, как и многие другие, делает это вынужденно, так как в придорожных кемпингах или нет мест, или ненадлежащие условия. По словам командира спецбатальона ДПС Дмитрия Ноговицына, нареканий к водителям грузовиков со стороны инспекторов бывает меньше всего – нарушают правила движения и создают аварийные ситуации на дороге, как правило, не они, а водители легкового транспорта.

Алексей Чубаров, в связи с близящимся завершением строительства транспортной развязки на автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск, интересовался у водителей пожеланиями по организации движения и местом обустройства стоянки для большегрузного транспорта вблизи развязки. Участники «общественной приемной» высказали свои пожелания, а Алексей Николаевич заверил, что они обязательно будут учтены при дальнейшей работе.

Общественная приемная состоялась в рамках профилактического мероприятия «Трасса», проведенного Госавтоинспекцией 6 июня на автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск. В мероприятии принимали участие 11 нарядов специализированного батальона ДПС, которыми выявлено в этот день 139 нарушений. В большинстве своем это нарушения скоростного режима, в том числе 3 – более чем на 60 км/ч. 3 водителя допустили выезд на полосу встречного движения, 1 управлял машиной в состоянии опьянения, 1 – без водительского удостоверения, 10 перевозили детей без специальных удерживающих устройств. Дорожно-транспортных происшествий в день проведения мероприятия на федеральной автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск не зарегистрировано.

"