Posted 7 мая 2019,, 13:36

Published 7 мая 2019,, 13:36

Modified 20 октября 2022,, 03:10

Updated 20 октября 2022,, 03:10

Дошколят вывели на военный парад, вооружив американской винтовкой М-16

7 мая 2019, 13:36
Ребят из детских садов Пятигорска одели в военную форму и вывели на общегородской парад, вооружив макетами американской автоматической винтовки М-16.
Сюжет
Дети

В Пятигорске впервые провели парад дошкольных войск. Такая информация появилась на официальном сайте города. Детей пяти-шести лет нарядили в форму пехотинцев, танкистов, летчиков, моряков, артиллеристов, причем вооружив их макетами винтовки нашего вероятного противника. Дошколята дружно промаршировали по площади у Вечного огня.

Почетными гостями и участниками праздника стали ветераны, юнармейцы, педагоги, родители дошколят, представители общественных организаций, администрации и думы города. Сводный хор детсадовцев исполнил «Катюшу».

В параде, который принимал сам мэр Пятигорска Андрей Скрипник, дружными рядами прошло более пятисот ребят.

«То количество детей, которое собрал наш парад - показатель того, что такие форматы нужны, востребованы. И я уверена, именно эти малыши никогда не будут вести себя неподобающим образом у мемориалов, например. Чем раньше начинается патриотическое воспитание – тем здоровее общество. Это не просто веселая игра. Это наша благодарность, наша память, наша гордость», - убеждена начальник управления образования администрации Пятигорска Наталья Васютина.

"