Posted 7 мая 2015,, 04:50

Published 7 мая 2015,, 04:50

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

У здания администрации появится платная парковка

7 мая 2015, 04:50
В 2015 году администрация Тюмени намерена тщательно проработать вопрос о реализации проекта «Единое парковочное пространство» в центральной части города.

Порядок создания и использования парковок и парковочных мест на платной основе был утвержден Постановлением администрации от 26.01.2015 с целью увеличения пропускной способности автомобильных дорог, повышения безопасности дорожного движения, снижения экологической нагрузки на город. Также он призван пересадить население на городской пассажирский и альтернативный транспорт.

Директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Виктор Смолин, выступая с докладом на отраслевом совещании, сообщил, что процесс реализации проекта необходимо разбить на несколько этапов. Первый подразумевает установку средств организации дорожного движения, второй — обеспечение неотвратимости наказания за нарушение ПДД, а третий — внесение изменений в действующее законодательство.

Так, например, последний пункт, помимо принятия постановлений, регламентирующих работу комплексной системы единого городского парковочного пространства, подразумевает утверждение методики расчета и установления максимального размера платы за использование таких стоянок.

Запуск первой платной парковки запланирован на улице Ленина, у здания администрации города Тюмени.

"