Posted 7 мая 2009,, 06:22

Published 7 мая 2009,, 06:22

Modified 11 ноября 2022,, 18:13

Updated 11 ноября 2022,, 18:13

9 мая в Тюмени завершится праздничным салютом

7 мая 2009, 06:22
В канун всенародного праздника учреждения культуры подготовили большую программу мероприятий, посвященных 64-й годовщине Великой Победы.

Во всех учреждениях, подведомственных управлению по культуре, развернуты книжно-иллюстрационные выставки. Пройдут встречи с ветеранами ВОВ, уроки мужества, концертные программы.

Традиционно 8 мая пройдут митинги и церемонии возложения цветов как на центральных мемориалах города, так и на мемориалах, расположенных на окраинах.

9 мая пройдут городские массовые мероприятия во всех микрорайонах города и на центральных площадях (Цветной бульвар, площадь у кинотеатра «Современник» и сквер «Комсомольский»).

Центральной площадкой празднования Дня Победы станет Цветной бульвар. На бульваре разместится экспозиция 32-х орденов и медалей ВОВ.

Ежедневно по 9 мая по «Радио-город» будут транслироваться рассказы о ветеранах ВОВ, а также их любимые песни. Всего запланировано 78 передач.

На Цветном бульваре на площади у кинотеатра «Современник» и в сквере Комсомольском пройдут тематические концерты, в которых прозвучат песни военных лет, посвященные памяти погибших воинов, а также песни и танцы, наполненные радостью победы, прославляющие Россию и её народ-победитель. В концертных программах примут участие лучшие творческие коллективы города.

Ярким завершением празднования Победы станет праздничный салют. Запуск салюта будет проходить 9 мая в 23.00 на следующих площадках — стадион ФК «Тюмень», микрорайон «Тюменский» и зона Заречных микрорайонов.

Полную программу мероприятий можно посмотреть на официальном сайте администрации города.

"