Posted 7 апреля 2021,, 06:46

Published 7 апреля 2021,, 06:46

Modified 21 октября 2022,, 07:55

Updated 21 октября 2022,, 07:55

Жители Тюмени волнуются о состоянии и судьбе детского сада в мкрн Утешево

Жители Тюмени волнуются о состоянии и судьбе детского сада в микрорайоне Утешево

7 апреля 2021, 06:46
Фото: 1Mi
Жители Тюмени волнуются о состоянии и судьбе детского сада в мкрн Утешево
В одном из городских пабликов горожанин, пожелавший остаться анонимным, обеспокоился, что детский сад № 151 корпус 3 в микрорайоне Утешево закрывают, но информации о капитальном ремонте или сносе и постройке нового нет.
Сюжет
Дети

Автор пишет: «В течение нескольких лет говорили, что сад закроют на ремонт, но всё откладывали. В итоге сад экстренно закрывают со следующей недели. Спасибо департаменту, что предоставляет места детям в других садах, но, что будет с нашим садиком точного ответа дать не может — будут делать капитальный ремонт или сносить».

Также неравнодушный тюменец рассказал, что на сегодняшний день в образовательном учреждении насчитывается 7 групп по 30-35 человек, которые планируется распределить по ближайшим заведениям. Встаёт вопрос: сколько малышей, которые ещё не пошли, остаётся без садика, ведь ясельная группа была только в Утешево. Местные жители беспокоятся — ждать отремонтированный сад, будет построен новый или на этом месте будет построено что-то другое, и не случится ли подобного со школой, расположенной в этом районе.

Воспитатели и сотрудники допучреждения в соцсетях даже начали вести агитационную работу против ликвидации детского сада, переживая, что нового построено не будет.

«Позвольте пояснить, что по результатам инструментального обследования 3 корпуса детского сада № 151 (в рамках мероприятий по разработке проектной документации на капитальный ремонт здания) принято решение о прекращении использования данного здания в образовательных целях, объект законсервировать до принятия решения о целесообразности проведения капитального ремонта или сноса здания. В настоящее время ведется распределение детей в другие детские сады города», — пояснили в гордаминистрации.

Из сообщения мэрии можно сделать вывод, что пока неизвестно, что ждёт здание, но воспитанники временно будут распределены в детские сады города. Но жителям района такого ответа не хватает. Они хотят, чтобы представители департамента приехали в микрорайон и ответили на все интересующие их вопросы.

"