Posted 7 апреля 2021,, 04:41

Published 7 апреля 2021,, 04:41

Modified 21 октября 2022,, 07:55

Updated 21 октября 2022,, 07:55

СК «Скандиа Девелопмент» анонсировала свой новый проект «Скандиа. Квартал в Комарово»

7 апреля 2021, 04:41
На днях открываются продажи квартир нового проекта компании «Скандиа». Девелопер расширил географию своих объектов и презентовал проект «Скандиа. В Комарово» в новой для себя локации Тюмени (Тюменская слобода).

Для застройщика это не первый проект — уже построен квартал «Скандиа. У реки» в районе Тюменского индустриального университета и завершается строительство квартала «Скандиа. У озера» в районе Тура (Лесобаза). Данные проекты отмечены наградами премии жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК-2021 в номинациях «Лучший жилой комплекс-новостройка в Тюменской области, доступное жилье» и «Лучший жилой комплекс-новостройка в Уральском ФО, малоэтажные дома».

Николай Никифоров, руководитель компании «Скандиа» на презентации подробно рассказал о характеристиках нового проекта:

Скандиа. Квартал в Комарово» займет достойное место и будет являться визитной карточкой и своеобразной входной группой в развивающемся районе, который в дальнейшем продолжит Комарово-парк. В цифрах это 3 многоэтажных дома и комплекс 2-этажных таунхаусов. Начало строительства — I квартал 2021 года. Ввод в эксплуатацию запланирован в I квартале 2023 года.

Локация квартала «Скандиа. В Комарово»

Квартал располагается между коттеджными поселками Комарово и Дударево. Инфраструктура квартала самодостаточная и закрывает все основные вопросы уже сегодня. В шаговой доступности располагается новая школа и детский сад, строится поликлиника. Прописка у жителей квартала будет городская, поэтому сложностей попасть в данные муниципальные учреждения не возникнет.

В 10 минутах езды на машине расположены METRO Cash and Carry, «Леруа Мерлен», ТРЦ «Кристалл», ТРЦ «Колумб». В пешей доступности уже сейчас работают сетевые продуктовые магазины.

Рядом с кварталом находится лесопарковая зона. Поэтому чтобы отдохнуть от городской суеты не нужно будет заранее планировать отпуск или выбираться на базу отдыха. Можно восстанавливать силы рядом с домом.

Архитектура проекта «Скандиа. В Комарово»

Квартал в Комарово станет логичным продолжением уже построенных объектов. Здесь сохранится главная идея компании — связь человека, города и природы. Этот симбиоз достигается за счет локации, которая обусловлена наличием лесопарковой зоны и архитектурными элементами. Дома визуально поделены на несколько объемов за счет сочетания штукатурного и кирпичного фасадов. Человеку в этом квартале будет комфортно.

Квартал будет построен в стиле неоклассицизма. Он сочетает в себе одновременно классические и современные элементы архитектуры. С одной стороны, архитектура сдержанная и рациональная. С другой, выразительность квартала достигается за счёт сочетания сложной геометрии домов и классических элементов фасада. Архитектура входных групп и подъездов как бы приглашают пройти внутрь. Комфортное сочетание этажности и расположения домов наполняет дворы естественным светом в течение дня.

Квартиры и функциональность проекта «Скандиа. Квартал в Комарово»

«Лучшие технические решения, которые мы применили на наших существующих проектах, будут использоваться здесь. В домах будет повышенная шумоизоляция межквартирных стен. В квартирах окна будут оснащаться 5-камерным профилем лучших производителей с двойным стеклопакетом, будут установлены стальные панельные радиаторы, система вентиляции с приточными клапанами будет обеспечивать приток свежего воздуха без открытия окон, на первых этажах будет теплый пол», рассказал на презентации проекта Николай Никифоров, руководитель компании «Скандиа».

В первом доме будут представлены все типы планировочных решений площадью квартир от 23 до 78 кв. м. Все квартиры предполагают наличие кухни-гостиной.

В планировочных решениях имеются студии с функционалом однокомнатной квартиры, в них зона спальни отделена от основного пространства.

Есть квартиры с нестандартной геометрией комнат, что особенно понравится творческим людям.

Отдельная категория квартир — квартиры на первом этаже с отдельным входом и террасой. Высота потолков в этих квартирах более 3 м.

Высота потолков на типовом этаже увеличена до 2,74 м. Высота потолков на последних этажах — 2,94. В каждой квартире много больших окон, от пола до подоконника — 75 см. и 15 см. Достаточно много квартир с французским балконом.

Эргономичность проекта «Скандиа. Квартал в Комарово»

Пропорции и габариты комнат спроектированы так, что легко вписать мебель стандартных размеров с разными вариантами расположения.

Есть квартиры с теплой лоджией, которую можно обустроить как гардеробную или кабинет, где будет удобно учить уроки или работать. Спальни с проходной гардеробной позволят не перегружать комнату шкафами и хранить все вещи и обувь в одном месте. В больших квартирах выделена отдельная комната для сушки и глажки вещей.

Проект в цифрах

Срок ввода в эксплуатацию — 1 квартал 2023 года.

3 многоэтажных дома переменной этажности: 7-17 этажей.

616 квартир в трех домах.

12 квартир с отдельным входом и террасой.

2,74 м — высота потолков на типовом этаже (выше стандартной высоты).

2,94 м — высота потолков на последнем этаже.

3,04 м — высота потолков на первом этаже.

25 коммерческих помещений в трех домах.

"