Posted 7 апреля 2021,, 07:39

Published 7 апреля 2021,, 07:39

Modified 21 октября 2022,, 07:55

Updated 21 октября 2022,, 07:55

Мезотерапия и филлеры: косметолог сказала, какие процедуры популярны у тюменок весной

7 апреля 2021, 07:39
Весной кожа тускнеет из-за недостатка витаминов. В борьбе с этим помогают косметологические процедуры. Врач-косметолог Областного кожно-венерологического диспансера Алёна Ермакова рассказала, как придать коже здоровый и сияющий вид.

«Нередко жительницы Тюмени отдают предпочтение мезотерапии и биоревитализации. Это инъекции витаминных коктейлей для кожи лица, шеи и зоны декольте. С их помощью разглаживаются мелкие морщинки, увлажняется кожа. Весной они дают самый впечатляющий эффект — 1-2 процедуры заменяют двухнедельный отдых на курорте», — пояснили в региональном департаменте здравоохранения.

Девушки, работающие в офисе, выбирают озонотерапию, так как она позволяет избавиться от мешков под глазами и сероватого цвета лица. А женщины в возрасте 30-40 лет приходят к косметологу за ботулотоксином и филлерами — эти процедуры разглаживают мимические морщины, приподнимают уголки губ и бровей.

Тюменки постарше чаще останавливаются на процедуре плазмолифтинга, чтобы устранить дряблость кожи. Этот же метод используют для избавления от угревой сыпи, им воспользовались 30 девушек и юношей за последний год. А если человек не готов на инъекции, ему могут предложить парафинотерапию или ультразвуковую чистку лица.

«Важно помнить, что не стоит самостоятельно выбирать подобные процедуры. Перед этим рекомендуется поговорить с врачом и прислушаться к его советам. Дело в том, что механическое или химическое воздействие на кожу может ухудшить её состояние, особенно, если проводить подобные процедуры поздней весной или летом», — поясняет косметолог.

"