Posted 7 апреля 2021,, 18:55

Published 7 апреля 2021,, 18:55

Modified 21 октября 2022,, 07:55

Updated 21 октября 2022,, 07:55

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: BMW сбил женщину, закрытие детского сада, хищение 920 млн рублей

7 апреля 2021, 18:55
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Бывшего главу департамента ЯНАО обвиняют в хищении 920 млн рублей на контрактах. В Тюмени водитель BMW сбил женщину. В Утешево закрывают детский сад из-за небезопасности.
Сюжет
Ямал

В Тюмени водитель BMW на большой скорости сбил 81-летнюю женщину

Сегодня внимание тюменцев привлекло ДТП на улице Логунова. Очевидцы сообщают, что автомобиль марки BMW сбил пешехода. На место происшествия прибыли медики, а так же сотрудники ГИБДД и МЧС.

Водитель с признаками алкогольного опьянения отказался от освидетельствования.

«На Логунова, 5 BMW X7 въехала в ограждения, пробила их и далее вылетела на тротуар. В это время по нему шла женщина 81 года. Она получила тяжелую травму, доставлена в больницу. Предварительно без сознания. Водитель 35 лет с признаками алкогольного опьянения направлен на освидетельствование», — сообщили представители УМВД.

Как отметили в департаменте здравоохранения Тюменской области, пострадавшей проводит хирургическое вмешательство. Медики оценивают ее состояние как тяжелое.

Следователи ЯНАО расследуют дело о хищении 920 млн рублей на аукционах

Бывший глава департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО обвиняется в хищении 920 млн рублей на контрактах. Об этом сообщает ИА «ТАСС» со ссылкой на региональный СКР.

Следователи предполагают, что вместе с экс-главой департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО по сговору действовали еще трое руководителей коммерческих предприятий.

«По данным следствия, с января по июнь 2011 года директор окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства для победы в аукционе „Реском — Тюмень“ и „Партнер — Групп“ дал указание подчиненным сотрудникам изготовить проекты аукционной документации», — сообщают в ведомстве.

Предполагается, что заключались контракты на ремонт дорог в селах, после чего составлялись подложные документы, а выделенные средства похищались. Одна из компаний даже подарила BMW Х5 бывшему главе департамента.

В микрорайоне Утешево закрыли детский сад

Как сообщают в администрации города, третий корпус детского сада № 151 на сегодняшний день закрыт.

«Для безопасности воспитанников оперативно принято решение исключить пребывание детей в здании, а данный объект законсервировать до вынесения решения о целесообразности проведения капитального ремонта или же сносе здания и строительстве нового», — отмечают чиновники.

Часть воспитанников детского сада распределили по другим учреждениям. В конце лета для детей откроют три дошкольные группы в школе № 51. Тем не менее, ясельная группа была только в Утешево, сотрудники детского сада выступают за восстановление работы учреждения.

В здании в 2022 году планируется провести капитальный ремонт.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"