Posted 7 апреля 2021,, 12:48

Published 7 апреля 2021,, 12:48

Modified 21 октября 2022,, 07:55

Updated 21 октября 2022,, 07:55

"Единая Россия" учит волонтеров победе в выборах

7 апреля 2021, 12:48
Депутаты партии “Единая Россия” помогают волонтерам подготовиться к выборам. На площадке высшей партийной школы прошел первый онлайн-семинар для общественников, впервые пробующих себя в политике.

Участникам рассказали об актуальной общественно-политической ситуации в стране, эффективных технологиях работы с избирателями. Эксперты объяснили, что значат данные социологических исследований, а также обозначили основные направления работы кандидатов предварительного голосования «Единой России».

Как отметил председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин, участие общественников в избирательной кампании – “это принципиальный подход и одна из важнейших частей стратегии партии”.

“Волонтеры имеют большой опыт в оказании помощи людям во время пандемии. Но при этом у многих нет опыта в политической сфере. Крайне важно, что “Единая Россия” помогает общественникам получить навыки в данной области”, - добавил он.

При этом сами кандидаты из числа волонтеров твердо знают, зачем идут на предварительное голосование «Единой России». К примеру, детский хирург Михаил Есаян из Краснодара ставит перед собой задачу повысить доступность и качество детской медицины по всей стране. А мастер спорта международного класса по легкой атлетике Дияс Избасаров из Оренбурга планирует направить усилия на реализацию спортпроектов.

“Тот запрос на обновление, который есть в обществе, и быстрая реакция «Единой России» на него - признак открытости власти и искреннего желания предоставить возможность молодым и небезразличным гражданам попасть в представительные органы власти», - считает руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич.

Идею активнее привлекать к участию в выборах общественников ранее поддержал президент. По мнению Владимира Путина, это положительно скажется на развитии страны.

«Основным риском для «Единой России» является сама «Единая Россия», если мы сами внутри не будем изменяться, если партия не будет обновляться. И она обновляется. 50% избранных депутатов в рамках электорального цикла 2020 года – это новые кандидаты», - подчеркнул секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Как сообщает сайт "Единой России", на участие в предварительном голосовании уже подано свыше двух тысяч заявлений, при этом треть из которых подали общественники. Более 40% заявившихся – беспартийные, а треть – это молодые люди, возраст которых не достиг 35 лет.

По словам члена Тюменского регионального оргкомитета по предварительному голосованию «Единой России», регионального всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Шекер Беликовой, в рамках пандемии активно проявили себя волонтеры Алексей Ларионов и Алена Дюрягина, оказывая помощь гражданам в рамках всероссийской акции «Мы вместе». Ребята успешно занимаются добровольчеством достаточно долгое время и решили подать документы для участия в предварительном голосовании партии.

«На своем примере они могут показать, что волонтеры имеют вес в обществе, и привлечь к этому движению как можно больше молодежи. Считаю, что у ребят большие перспективы, они смогут раскрыть волонтерство уже в ином формате. Это будет успех, поскольку добровольцы получат больше возможностей помогать людям», - заключила она.

"