Posted 7 марта 2022,, 05:04

Published 7 марта 2022,, 05:04

Modified 25 октября 2022,, 08:09

Updated 25 октября 2022,, 08:09

Что произошло за ночь: Netflix и TikTok приостановили работу в России

Что произошло за ночь: Netflix и TikTok приостановили работу в России

7 марта 2022, 05:04
Фото: 1Mi
Пока все спали, в России произошел ряд изменений. Теперь россияне не смогут посмотреть сериалы на сервисе Netflix, а также проводить стримы и загружать видео в социальной сети TikTok. Это уже не первые платформы, приостановившие доступ для жителей России.

О прекращении своей работы на территории России заявила популярная компания Netflix. Благодаря этому стриминговому сервису пользователи по подписке могли смотреть сериалы и фильмы, скачивать их на свои устройства и смотреть без доступа в интернет.

Кроме того, компания приостановит съемки и создание сериалов и фильмов по сценариям российских авторов. В работе сервиса было 4 таких оригинала.

«Учитывая обстоятельства, мы решили приостановить наше обслуживание в России»,пояснили представители Netflix.

Ограничения на работу ввели и создатели приложения TikTok. В этой социальной сети пользователи могли загружать различные видеоролики, проводить стримы. Однако теперь обе эти функции для жителей России заблокированы.

При входе в приложение пользователей встречает сообщение от соцсети: «Мы ограничили некоторые функции TikTok в вашем регионе. Вы временно не сможете публиковать видео или выходить в прямой эфир. Мы сообщим, когда эти функции снова будут доступны. Приносим свои извинения за сбой в работе нашего сервиса».

Кроме того, россияне теперь не могут посмотреть видео зарубежных пользователей. При посещении иностранных аккаунтов появляется уведомление о том, что автор канала еще не опубликовал ни одного видео. А при попытке найти аккаунт какой-нибудь зарубежной знаменитости происходит сбой.

Руководство социальной сети объявило, что такие меры связаны с новым законом «о фейковой информации».

«У нас нет другого выбора кроме приостановления прямых трансляций и загрузки новых видеороликов. Служба обмена сообщениями затронута не будет»,написали представители TikTok.

Ранее для пользователей из России ограничили доступ к таким социальным сетям как Facebook и Twitter. Сайты не открываются, уведомляя человека о невозможности получить доступ.

"