Posted 7 марта 2021,, 05:08

Published 7 марта 2021,, 05:08

Modified 21 октября 2022,, 08:06

Updated 21 октября 2022,, 08:06

Сейчас разрабатываются инвестпрофили для 15 муниципалитетов.

Тюменская область разрабатывает инвестиционные профили муниципалитетов

7 марта 2021, 05:08
Фото: 1Mi
Сейчас разрабатываются инвестпрофили для 15 муниципалитетов.
Еще в декабре 2020 года в Тюменской области началась разработка инвестиционных профилей до 2024 года. В качестве экспертов выступили 160 субъектов предпринимательства, сообщает департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства региона.

«Инвестиционные профили нацелены на то, чтобы сделать территорию муниципального образования привлекательной не только для инвесторов, но и для местных жителей. В проекте есть три части — „Инвест бук“, „Инвест гайд“, „Инвест трекинг“», — уточнили в департаменте.

На первом этапе проанализируют ресурсы, возможности и преимущества каждой из территорий. По результатам анализа будет ясно, какие у муниципалитета есть перспективы развития на ближайшие 3-5 лет, и подготовят реестр ресурсов МО и степень их использования в экономике региона.

Предприниматели и местные жители выступили в качестве экспертов для создания первого раздела инвестпрофилей. Сейчас разрабатывают инвестиционные профили для 15 муниципальных образований Тюменской области.

На втором этапе будут изучены команды муниципалитетов, занимающиеся инвестиционным развитием. Они получат рекомендации по улучшению работы. Также на этом этапе разработают план действий и перечень инвестиционных идей.

А на последнем, третьем этапе, начнется практическое осуществление планов. Разработка инвестпрофилей позволит «вооружить» муниципальные образования реальным инструментом развития.

"