Posted 7 марта 2020,, 13:45

Published 7 марта 2020,, 13:45

Modified 20 октября 2022,, 03:55

Updated 20 октября 2022,, 03:55

В Тюмени теперь бунтуют не только таксисты, но и пассажиры.

В Тюмени теперь бунтуют не только таксисты, но и пассажиры

7 марта 2020, 13:45
Фото: Наш город / 1Mi
В Тюмени теперь бунтуют не только таксисты, но и пассажиры.
Клиенты Яндекс.Такси жалуются на сервис из-за низких рейтингов, публикует ФедералПресс.

Возможность видеть собственный рейтинг в приложении «Яндекс.Такси» появилась у пользователей недавно. Разработчики показали пассажирам, как их оценивают таксисты, то есть дали возможность оценить поездку и тем, и другим.

Однако клиентам такси инновация пришлась не по душе. Пользователи стали ставить негативные оценки приложению. Большинство отзывов было о том, что пассажиры и так платят за услугу во время ожидания, а таксисты все равно занижают оценку за пунктуальность.

В пресс-службе «Яндекс.Такси» издательству прокомментировали, что рейтинг пользователей в существует уже давно и его видят только они, а не водители. Оценка складывается на основе последних 40 поездок и может меняться. Система оценок позволяет ограничить доступ к услугам тем, кто не платит за поездку, портит салон, проявляет агрессию. Если таксист ставит клиенту оценку ниже 4, он должен назвать причины: проблема с оплатой заказа, конфликт, пассажиры испачкали салон или неверно указали адрес.

«Вопрос о занижении рейтинга пассажирам так и остался открытым. Возможно, система оценок пользователей стала для таксистов лишь инструментом привлечения внимания к финансовым проблемам компании», - подчеркнули в СМИ.

Напомним, что ранее тюменские водители агрегатора «Яндекс.Такси» неоднократно собирались выходить на забастовки и бойкотировать заказы клиентов сервиса.

"