Posted 7 марта 2020,, 06:46

Published 7 марта 2020,, 06:46

Modified 20 октября 2022,, 03:55

Updated 20 октября 2022,, 03:55

Тюменке в 300 кг назначили операцию.

Тюменке в 300 кг назначили операцию

7 марта 2020, 06:46
Фото: Наш город / 1Mi
Тюменке в 300 кг назначили операцию.
В Тюмени для спасения жизни пациентки с ожирением врачи решили сделать ей бариатрическую операцию, публикует КП Тюмень. Тюменка Любовь Нурдинова с весом более 300 кг ранее была признана СМИ самой большой женщиной России.

По словам медперсонала больницы, где находится женщина, вместо лечения она стала капризничать и просить еды. Дома ожиревшая тюменка лежала абсолютно голой, даже без трусов. В больницу ее привезли в одеяле. Сейчас ее перетаскивают мужчины, и она воспринимает это в порядке вещей, сообщает «Комсомолка».

Профессор из бариатрического отделения тюменской клиники, где лежит Нурдинова рассказал, что хорошо знаком с психологией полных людей. Он считает, что все болезни из головы. Сейчас Любовь Нурдинова на диете с рационом в тысячу килокалорий. Толстая тюменка сердится и отказывается вставать, если ее не накормят.

От долгого лежания на теле тюменки появились пролежни. Десять лет женщина-инвалид провела взаперти, от большого веса ноги начали атрофироваться. Любовь Нурдинова утверждает, что сладкое не ела, но любит хлеб.

Сейчас у пациентки хорошие анализы, ее кормят специальным белковым смесями для лежачих больных. Но Любовь Михайловне нужно тратить калории. Доктора заставляют отжиматься ее на руках. 1 марта 300-килограммовая тюменка привстала на ноги с помощью санитаров и врачей. В коридоре ее первых шагов дожидаются ходунки.

Операцию тюменские хирурги проведут, когда Любовь начнет ходить. Без активности могут начаться послеоперационные осложнения. В ближайшие пару недель доктора усилят ее физическую нагрузку. Пациентка уже сама отжимается в постели.

«Бариатрическую операцию полной тюменке сделают по квоте. Женщине либо уменьшат желудок, либо сделают мини-гастрошунтирование (примерно метр кишки прикрепят к желудку и она не будет всасывать жиры и углеводы). Мягкое шунтирование обладает пожизненным эффектом. Тюменские врачи 16 марта вновь соберут консилиум и назначат дату бариатрической операции для самой полной женщины России», — информирует издание.

"