Posted 7 февраля 2020,, 03:23

Published 7 февраля 2020,, 03:23

Modified 20 октября 2022,, 03:53

Updated 20 октября 2022,, 03:53

 Врачи не нашли коронавирус у прибывших из Уханя в Тюмень граждан

Врачи не нашли коронавирус у прибывших из Уханя в Тюмень граждан

7 февраля 2020, 03:23
Фото: Наш город / 1Mi
Врачи не нашли коронавирус у прибывших из Уханя в Тюмень граждан
При осмотре врачи не выявили коронавирус ни у одного из граждан, которых эвакуировали из Китая в Россию, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Специалисты продолжат наблюдать за находящимися в карантине людьми, передает ТАСС.

«Пока диагноз коронавирусная инфекция не поставлен ни одному из них, ситуация остается на строгом контроле и эпидемиологов, и врачей разных профилей, высоких профессионалов, которые работают в этом центре», — сказала Попова.

По ее словам, медики «со вчерашнего дня и в течение ночи» комплексно осмотрели всех доставленных из Уханя людей. Эвакуированным регулярно измеряют температуру, пока она в пределах нормы.

«На сегодня коронавирус не обнаружен и повышенной температуры также нет ни у кого, осмотрены дети, они чувствуют себя хорошо и за ними постоянно наблюдают педиатры», — добавила глава Роспотребнадзора.

Она уточнила, что у трех человек нашли основания для стационарного наблюдения, поэтому их перевели в специальные боксы. Но врачи наблюдают за ними так же, как за остальными пациентами, которые остались в своих номерах.

«У одного иностранного гражданина диагностировал абстинентный синдром, у двух других — заболевание, не связанное с инфекционной патологией, поэтому их поместили в стационарные условия боксов, где за ними продолжается наблюдение», — сказала Попова.

Напомним, 5 февраля самолетами ВКС РФ в Тюмень доставлены 144 человека. Людей эвакуировали из китайского Уханя в связи с распространением коронавируса. Сейчас 141 человек, среди которых 4 ребенка, находятся под наблюдением медиков в лечебно-реабилитационном центре «Градостроитель» в 30 км от Тюмени.

"