Posted 7 февраля 2020,, 08:18

Published 7 февраля 2020,, 08:18

Modified 20 октября 2022,, 03:53

Updated 20 октября 2022,, 03:53

Крупную энергетическую компанию «тюменской матрешки» ждет сокращение

7 февраля 2020, 08:18
В связи с закрытием подразделения в Сургуте сотрудников МЭС Западной Сибири сократят, сообщает URA.RU.

Работников уже поставили в известность о закрытии подразделения в связи с изменением схемы руководства.

Новая дирекция Западной Сибири МЭС Урала в Сургуте займется проектами развития и обеспечит надежность работы сетей. Сотрудники, ранее обслуживающие объекты «тюменской матрешки», продолжат работу в новом подразделении.

«В целях повышения эффективности системы управления в компании принято решение об изменении схемы оперативного управления некоторыми филиалами, которое предполагает передачу четырех предприятий из оперативного руководства производственно-хозяйственной деятельностью МЭС Западной Сибири в МЭС Урала, создание в структуре МЭС Урала Дирекции Западной Сибири с центром расположения в Сургуте, увеличение сотрудников на этих предприятиях, сохранение рабочих мест персонала, обслуживающего объекты в ХМАО, ЯНАО и Тюменской области", прокомментировали в пресс-службе МЭС Западной Сибири.

Также там отметили, что работникам исполнительного аппарата МЭС Западной Сибири будет предложена работа в создаваемой Дирекции Западной Сибири, в ПМЭС Западной Сибири, в аппарате МЭС Урала и других регионах присутствия компании. В случаях переезда для них предусмотрены дополнительные компенсацииэ для организации условий проживания на новом месте».

Заметим, что ранее энергетическая компания опровергала информацию о закрытии филиала.

Для справки - МЭС Западной Сибири является филиалом Россети ФСК ЕЭС, управляет четырьмя производственными предприятиями в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, которые непосредственно обслуживают подстанции и линии электропередачи Единой национальной электрической сети.

"