Posted 7 февраля 2020,, 05:59

Published 7 февраля 2020,, 05:59

Modified 20 октября 2022,, 03:53

Updated 20 октября 2022,, 03:53

Девушка рассказала об условиях жизни в карантине под Тюменью

7 февраля 2020, 05:59
Девушка Марина рассказывает на своей странице в Instagram об условиях жизни в санатории «Градостроитель», где она находится в карантине.

На личной странице Марины размещены фотографии трехдневной давности, сделанные еще в Китае. Но в сториз девушка публикует короткие видеоролики и фотографии будней в карантине.

Судя по ее снимкам, пациентов кормят кашами и супами, с каждым приемом пищи приносят свежие фрукты. Персонал заходят в комнаты только в защитных костюмах. В номере есть подборка книг, чтобы пациенты не скучали между регулярными замерами температуры и приемами пищи.

Кроме того, девушка пожаловалась на пользователей соцсети, которые оставляют недобрые комментарии под сделанными ею фотографиями. Некоторые подписчики выразили недовольство, что Марина, как и другие эвакуированные, поставили под угрозу заражения жителей Тюмени.

144 человека, эвакуированных из Китая, разместили в санатории «Градостроитель» в 30 км от Тюмени. Трех человек переместили в отдельные боксы в связи с заболеваниями, не связанными с коронавирусом. Медики предупредили, что пациентам не разрешают выходить из комнат и контактировать друг с другом. Пока заболевших коронавирусом среди доставленных в Тюмень людей не нашли.

"