Posted 7 февраля 2017,, 11:58

Published 7 февраля 2017,, 11:58

Modified 11 ноября 2022,, 19:55

Updated 11 ноября 2022,, 19:55

УК «УютСервисБыт» чуть не заморозила жителей четырех домов в Тюмени

7 февраля 2017, 11:58
Управляющая организация «УютСервисБыт» в Тюмени заморозила внутридомовые коммуникации четырех обслуживаемых многоквартирников. Жильцов от холода спасали энергетики.

Чтобы спасти жильцов от холода, компании «Тепло Тюмени» и АО «УТСК» вынуждены отогревать внутридомовые коммуникации домов по улице Минская, 71,73,75, 77.

Как сообщили в пресс-службе компании «Тепло Тюмени», энергетики обнаружили повреждение тепловой сети в районе Республики, 141. Сотрудники «Тепло Тюмени» передали информацию о запланированных работах и предстоящем отключении тепла и горячей воды в Единую теплоснабжающую организацию АО «УТСК» для последующего оповещения управляющей организации.

«Параллельно с оповещением, мастер эксплуатационного района „Тепло Тюмени“ встретился с представителями ООО „УютСервисБыт“, чтобы предупредить о запланированных длительных работах и необходимости контроля за состоянием внутридомовых коммуникаций. После окончания работ, УК так и не разморозила системы отопления, в результате чего, три дома оказались замороженными. Кроме того, в подъездах домов были открыты двери, окна не были остеклены, что, естественно, способствовало максимальной потере тепла», — пояснили в пресс-службе «Тепло Тюмени».

Тепловики отметили, что это не первый случай безобразного отношения управляющей компании к своим обязанностям. Так, 1 января был зафиксирован выход на поверхность теплоносителя по улице Минской,75. Повреждение так и не устранили, и вода просачивалась под фундамент жилого дома. 25 января выявлена утечка на внутридомовых коммуникациях многоквартирника по адресу проезд Корабельный, 16. При ликвидации аварии, УК установила на вводе в дом шаровые краны меньшего диаметра чем требовалось, а именно 32 мм вместо 57 мм. Это привело к снижению параметров поставляемого тепла, соответственно, в домах людей теперь установилась прохладная погода.

Сегодня ситуация так и остается не исправленной.

"