Posted 7 января 2021,, 14:51

Published 7 января 2021,, 14:51

Modified 21 октября 2022,, 08:05

Updated 21 октября 2022,, 08:05

О главных событиях уходящего дня

Итоги дня: число вакансий выросло в 2 раза, пропавшая женщина, артроскопия

7 января 2021, 14:51
Фото: 1Mi
О главных событиях уходящего дня
За несколько месяцев в Тюменской области число вакансий выросло почти в 2 раза. В Тобольске травматологи используют новые технологии для лечения плечевого сустава. Под Тюменью нашли тело женщины, попавшей в новогодние праздники.

Тобольские травматологи используют артроскопию для лечения суставов

Как сообщает пресс-служба ОКБ№ 3, специалисты учреждения используют новые технологии для оказания медицинской помощи. Так, для лечения плечевого сустава травматологи применили артроскопию.

Чаще всего, плечевой сустав страдает у спортсменов и пожилых людей. Теперь они могут получить лечение в Тобольске.

«Приглашенный ведущий специалист Московской ЦГБ Антон Семенов организовал для врачей обучающий осмотр трех пациентов, жалующихся на боли в области плечевого сустава. Он акцентировал внимание коллег на проведении специальных клинических проб», — отмечают представители ОБ № 3.

Открытое вмешательство не позволяет полностью рассмотреть сустав, однако с помощью малоинвазивных операций нестабильность плеча становится возможно вылечить.

Найдено тело пожилой тюменки, пропавшей в новогодние праздники

Скончалась пропавшая 4 января Пацуренко Елена. Об этом сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт». Женщина проживала в селе Горьковка, с момента пропажи ее искали родственники и сотрудники полиции. Информацию о Пацуренко Елене публиковали сразу два поисковых отряда.

«Она вышла из дома в белом пуховике, чёрных штанах, белых угги и пропала. Через несколько дней стало известно о смерти женщины, но подробности произошедшего неизвестны», — отмечают поисковики.

Большинство пропавших людей в Тюменской области находят в течение нескольких дней. Каждый год в регионе происходит 200 — 280 случаев пропажи людей, среди них и дети.

В Тюменской области почти в 2 раза выросло число вакансий

За лето и осень 2020 года в регионе выросла безработица, в этот период постепенно увеличивалось число свободных вакансий. Уже в декабре ушедшего года их количество составило 20 тысяч.

«В марте, после введения в регионе режима повышенной готовности, число заявленных работодателями вакансий составило около 12 000», — отмечают тюменские издания.

При этом для желающих работать в гостиничной сфере и предприятиях общественного питания значительно снизилось число предложений. Что касается вакансий, связанных со сферами грузового транспорта и научной и технической деятельности, то число предложений работы выросло на 17% и 12% соответственно.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"