Posted 6 декабря 2021,, 10:32

Published 6 декабря 2021,, 10:32

Modified 25 октября 2022,, 07:59

Updated 25 октября 2022,, 07:59

Работа с гипсокартоном: выбор и применение

6 декабря 2021, 10:32
Гипсокартон — достаточно современный материал, который может порой заменить даже кирпич. Поговорим подробнее о гипсокартонных листах.

В процессе строительно-отделочных работ очень распространено использование гипсокартонных листов. Как минимум, это удобно. Гипсокартон — отличная основа для облицовки. Им можно выравнивать стены, создавать подвесные и многоуровневые потолки, декорировать интерьер, стоить межкомнатные перегородки.

Это очень универсальный материал, который не требует больших вложений и особых усилий. Помимо прочего, гипсокартон изготавливается из экологичного сырья, не содержит токсичных веществ. Вот такое чудо-средство в строительстве.

Гипсокартон: обычный или влагостойкий

Есть несколько видов гипсокартона: стандартный и влагостойкий. Какой выбрать? Гипсокартонные листы используются в разных ситуациях, поэтому выбор зависит непосредственно от запроса. Оба вида выполняют свою основную функцию: сохранение давления и температуры внутри дома. Но в остальном гипсокартонные листы различны.

В первую очередь, в глаза бросается главное внешнее отличие — цвет. У влагостойкого листа цвет голубой, а у обычного — серый.

Если вы собираетесь использовать этот материал в сухом месте, нет смысла использовать влагостойкий. Проще и правильнее обойтись стандартным вариантом.

Если же вам необходимо обшить стены и потолки или, например, построить перегородку, сделать декоративное изделие там, где повышеннная влажность, то для этого нужны именно влагостойкие гипсокартонные листы (иначе — гклв).

Стоимость влагостойкого материала не сильно отличается от стандартных листов. Всё зависит от производителя. Купить гипсокартон влагостойкий можно в «Гермес Групп».

Вспомогательное средство: фасадная стеклоклетка

При использовании гипсокартонных листов неизбежны стыки, которые необходимо отдельно обрабатывать, чтобы не было трещин и неровностей. В этом отлично поможет фасадная стеклосетка. Сетка «Крепикс» 2000 — стеклянная ткань, которая в основном используется при ремонте наружных поверхностей зданий и для армирования штукатурных и защитно-декоративных покрытий.

Строительный интернет-магазин «Гермес Групп» поможет найти и купить практически любой инструмент и материал, предназначенный для строительных и отделочных работ, также в магазине есть товары для дома. Несомненное преимущество магазина — отсутствие минимальной суммы на заказ. Как пишут на сайте, «привезём любой саморез». И это действительно так. Доставка осуществляется по Москве и Московской области, но за неё придётся заплатить.

Также на сайт «Гермес Групп» можно зайти, чтобы просто прочитать полезную информацию от профессионалов. Ей посвящена отдельная рубрика под названием «Полезное».

На правах рекламы, Общество с ограниченной ответственностью «Гермес Групп», ОГРН: 1197746167981

"