Posted 6 ноября 2021,, 03:11

Published 6 ноября 2021,, 03:11

Modified 21 октября 2022,, 08:13

Updated 21 октября 2022,, 08:13

Тюменские рыбаки продолжают выходить на неокрепший лед, несмотря на предостережения

Тюменские рыбаки продолжают выходить на неокрепший лед, несмотря на предостережения

6 ноября 2021, 03:11
Фото: 1Mi
Несмотря на регулярные сообщения МЧС о высокой опасности выхода на неокрепший лед в водоемах Тюмени, рыбаки продолжают испытывать судьбу в надежде на улов. Погода крайне переменчивая и, до образования существенного ледяного пласта, пройдет немало времени. Сотрудники МЧС предостерегают от выхода на поверхности водоемов.

31 октября в Тюмени местный житель вышел пройтись на лыжах по Утиному пруду. Несмотря на позитивный порыв мужчины к ведению спортивного образа жизни, лед предательски не выдержал. Мужчине на выручку в тот же момент выбежал один из очевидцев, живущий в доме неподалеку.

Его сноровки и познаний хватило, чтобы безопасно и экстренно вызволить мужчину из ледяной западни. Они оба уже находились на берегу в безопасности к моменту прибытия спасателей.

Мнения людей, как водится, разделяются по данному вопросу. Многие рыбаки оправдывают риски своим многолетним опытом без подобных происшествий. Но, как верно парируют их комментариях, раз на раз не приходится.

«Любят и рыбку съесть и к МЧС в плот сесть»из комментариев соцсетей.

Случаев, закончившихся трагедией, пока в области не зафиксировали, но сотрудники МЧС решили не дожидаться подобного развития событий и провели ряд проверок по водоемам города.

О рекомендациях при попадании под лед мы писали в данном материале, но призываем соблюдать предписания МЧС.

"